Введение

«Главный секрет от народной учительницы, как выучить английский»

В видео уроке мы обсудили такие важные вещи, как:

  • 1 Почему «быстрые» курсы английского– это деньги, выброшенные на ветер. Вам не рассказывают самое главное!
  • 2 Английская грамматика: почему без нее не заговорить на английском?
  • 3 Английский на слух: как правильно тренировать слух с первых уроков, даже не умея читать и писать на английском?

Результат:

Вы начнете правильно учиться с самых первых уроков, чем сэкономите себе кучу времени и сил.

Я прошу вас уделить максимум внимания выполнению домашних заданий. Именно в этом кроется секрет успеха. Без ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ работы результаты будут стремиться к нулю.

Как правильно выполнять домашние задания:

  1. Повторять за диктором с такой же скоростью и интонацией.
  2. Стараться отрываться от текста и воспринимать материал не только глазами, но и ушами.
  3. Вначале запоминать и повторять все, что слышите. Представьте, что вы попугай. Упражнения нужны для тренировки (принцип тот же, что в спорте)

Как извлечь максимум пользы из курса:

1) Если вначале курс покажется слишком легким, ничего страшного, ведь нагрузка и сложность постепенно увеличиваются

2) Если, наоборот, курс покажется слишком сложным, то продержитесь пару недель. Мозг сопротивляется новому, и это факт. Но если вы будете регулярно соприкасаться с одной и той же информацией, то без труда ее запомните.

3) Выполняйте практические задания. И это обязательно. Если вы не будете применять новые знания на практике, то быстро все забудете. Если вы не будете выполнять задания, то будете красть у себя результат. Не ленитесь, не крадите у себя результат!

4) Если вы “застряли” на какой-то теме, то есть два вариант. Либо просмотрите урок несколько раз. Либо пока пропустите его. Учебный курс выстроен по принципу – от простого к сложному, и он охватывает все самое необходимое, чтобы понять английскую речь. Но есть темы, которые в начале попросту “не даются”. Ничего страшного, если вы вернетесь к ним позже.

5) Поставьте себе сроки. Когда есть сроки и они “жмут”, вы начинаете подгонять себя. Если сроков не ставить, то можно растягивать курс, как “жвачку”, на месяцы или даже годы.

6) Количество переходит в качество. Чем больше различных заданий и упражнений вы выполните, тем лучше для вас. Если вы не будете выполнять задание, или сделаете их на “тяп-ляп”, то и результат будет соответствующий.

7) К большим целям нужно идти постепенно, шаг за шагом. Выучить английский – это серьезная цель, которую не осилить за пару дней. Слона нужно есть по кусочкам. Английский будет становиться все более понятным по мере работы над учебным курсом. Главное – продолжайте учиться.

Сделайте уже сейчас!

Супер упражнение, которое сразу поможет вам настроиться на учебу. Переведите меню своего смартфона на английский (в настройках). Это поможет вам каждый день помнить о том, что вы учите английский.